В пятницу продолжатся матчи первого этапа PGL Arlington Major 2022 по Dota 2. В группе А одним из самых интересных матчей для русскоязычных зрителей станет противостояние Natus Vincere и китайской Team Aster — эта игра начнется 5 августа в 18:00 мск.

Текущая форма Natus Vincere

Увы, в первый день турнира «рожденные побеждать» подтвердили статус крайне нестабильной команды. На старте группового этапа NAVI проиграла Entity Gaming с заменой, а затем не без труда переиграла перуанскую beastcoast, оставив у фанатов смешанные впечатления от своей игры.

Текущая форма Team Aster

Китайский коллектив, напротив, выиграл оба матча первого игрового дня PGL Arlington Major. Сначала представители Поднебесной уверенно взяли верх над Evil Geniuses, а затем в схожей манере наказали обидчиков NAVI — Entity. Сейчас Team Aster делит первую строчку в группе B с Team Spirit.

История личных встреч

Ранее коллективы ни разу не пересекались на профессиональной сцене. Сравнить их можно только по играм против общего соперника в первый день мэйджора — если NAVI проиграла Entity Gaming, то китайский коллектив завершил свой матч против той же команды победой.

Ставка на матч NAVI vs Aster

Судя по первым матчам, коллектив из Китая играет намного увереннее. Поэтому без лишних колебаний предлагаем поставить на победу Team Aster в этом матче — тем более что БК «Лига Ставок» предлагает коэффициент 1,95 на это событие, а также подарит до 10 000 фрибетов новым клиентам сайта.


Заглавное фото: NAVI