Акбар SoNNeikO Бутаев в твиттере написал, что в очередной раз покидает состав по Dota 2 украинской киберспортивной организации Natus Vincere. Клуб еще не успел прокомментировать это решение в своих социальных сетях.

Однако твиттергай NAVI пожелал саппорту удачи в дальнейшей карьере. Судьба SoNNeikO еще неизвестна, можно лишь предположить, куда он хочет направиться или же решил отдохнуть до следующего сезона DPC-лиги.

Напомним, что Акбар перешел в состав «Рожденных побеждать» из AS Monaco Gambit после окончания второго сезона верхнего дивизиона ESL One DPC. Тогда болельщики не поняли мотивов киберспортсмена, ведь вместе с командой тот отобрался на WePlay AniMajor.

Однако SoNNeikO обосновал свое решение тем, что еще в начале сезона стал недоволен командой и доиграл его лишь по просьбе руководства.

Правда, переход в ростер Natus Vincere не принес ему успехов. Ведь на отборочных к The International 10, куда целенаправленно готовилась команда, она выиграла всего одну игру и вылетела с неудовлетворительным результатом.

Руководство решило подумать, как изменит состав коллектива. Видимо, это первый шаг к очередной «Новой Эре» NAVI. Дальнейшая судьба остальных участников коллектива еще неизвестна.

Это уже третье серьезное расставание «Рожденных побеждать» и SoNNeikO. Скорее всего, следующего может уже не быть.