Российская организация Team Empire объявила, что теперь под её крылом будут находиться два состава. Один будет называться Team Empire Hope, другой — Team Empire Faith.

Вера в Империи представляет собой микс из опытных игроков, тогда как Надежда — это необстрелянные юнцы. Спортивный директор организации Александр "StrangeR" Соломонов заявил, что оба состава — равноценные и будут представлять Империю на квалификациях к турнирам серии DPC. Проблему не допуска организаций с двух составами к The International организация, видимо, будет решать ближе к самому TI. Времени еще много, судя по всему какой состав себя лучше проявит, тот и останется в Team Empire.

Также изменения застигли и тренерский цех Team Empire. Организацию покинул Егор "JotM" Сурков, хотя изначально их сотрудничество обещало быть длительным и плодотворным. Возможно, Егор снова потерял мотивацию, хотя новый патч может снова разжечь в нём интерес.

Состав Faith — почти тот же состав Team Empire, который организация представляла в начале сезона. Владимир "Chappie" Кузьменко организацию покинул из-за одинаковых игровых предпочтений с Зауром "Cooman" Шахмурзаевым, а Олег "sayuw" Каленбет переведен в состав Hope. Вместо них StrangeR и Дмитрий "Korb3n" Белов (менеджер Team Empire) будет "верить" в Сергея "G" Брагина и Федора "velheor" Русихина.

Старые песни о главном.

Позицию мидера в составе Team Empire Faith занял хорошо всем известный Сергей G Брагин. Я рад снова работать с Сергеем, он абсолютно подходит этому составу. Олег Sayuw Каленбет был переведен в состав Team Empire Hope, а место саппорта 4-й позиции в составе Faith было доверено Федору velheor Русихину.
Спортивный директор Team Empire — Александр "StrangeR" Соломонов

Во втором составе были подобраны малоизвестные среднестатистическому зрителю Dota 2 игроки. Кроме sayuw'a и Родиона "MYSmoon" Фомкина, который уже давненько светился в тир 2-3 коллективах СНГ вроде Gambit Gaming и Team Spirit, надеждой Team Empire стали Кыялбек "dream" Тайиров, Константин "Kodos" Когай и Владислав "BLACKARXANGEL" Иващенко. Про Кыялбека известно лишь то, что он находится на 33 месте в таблице рейтинга Dota 2. Kodos в последнее время играл в белорусском коллективе Nemiga, а Виталий "v1lat" Волочай уже прогнозировал переход этого парня в большую команду.

BLACKARXANGEL будет играть в Team Empire Hope на роли капитана и пятой позиции. За свою карьеру он успел поиграть за NEXT.kz, Whites и MEGA-LADA. Последним коллективом 22-летнего капитана был казахстанский коллектив Team Invincible, а из достижений парня можно отметить победу на KFC Battle в составе Whites.

Для формирования состава Team Empire Hope была проделана огромная работа. Всем известно, что в СНГ много талантливых игроков, но, чтобы правильно их раскрыть, важно собрать подходящих игроков вместе в нужное время. Я рад, что в этом сезоне у нас появилась такая возможность. 

Спортивный директор Team Empire — Александр "StrangeR" Соломонов

Такими темпами состав Team Empire Love не заставит себя долго ждать. Кто бы мог в него войти? Кажется, один из претендентов как раз свободен.

[cq_rosters title='Team Empire Faith' roster='Ярослав "Miposhka" Найденов;Заур "Cooman" Шахмурзаев;Сергей "G" Брагин;Федор "velheor" Русихин;Игорь "Maden" Моденов']

[cq_rosters title='Team Empire Hope' roster='Владислав "BLACKARXANGEL" Иващенко;Кыялбек "dream" Тайиров;Константин "Kodos" Когай;Родион "MySmoon" Фомкин;Олег "Sayuw" Каленбет']