Также представлена лига с призовым фондом 1,5 миллиона долларов.

Drodo Studio, разработчик Dota Auto Chess, сегодня анонсировала мобильную версию своей игры. Новая франшиза будет называться по-простому Auto Chess без упоминания Dota. Игра была создана Drodo Studio совместно с китайским мобильным издателем. Пока что игра будет доступна только в Китае.

В мобильной версии игры больше не будет героев и курьеров из Dota 2, так как она сделана вне сотрудничества с Valve. Тем не менее мобильная игра сразу же выходить на киберспортивную арену с соревновательной лигой от ImbaTV, призовой фонд которой составит 1,5 миллиона долларов. Пока что организаторы не поделились никакими подробностями о лиге, но вскоре пообещали опубликовать дополнительную информацию.

Также организаторы указали, что у всех игроков будет возможность соревноваться с другим игроками со всего мира, независимо от того, откуда вы. Это уже отличает игру от того же Hearthstone, в котором существует три отдельных сервера.  

Dota Auto Chess была выпущена студией Drodo Studio в качестве аркадного режима Dota 2 в январе 2019 года, а уже в начале марта на игру подписались более 6 миллиона игроков.