Групповой этап онлайн-турнира Dota 2 Champions League подходит к завершению. Последним матчем группы B станет противостояние KBU.US и HYDRA — команды сыграют 31 мая в 21:00 мск.

Текущая форма KBU.US

Команда Sunlight, которая выступает в американском регионе, на СНГ-турнире играет вместе с Lil вместо основного саппорта. Впрочем, делает это вполне успешно — три победы в четырех матчах и хорошие шансы на выход в верхнюю сетку D2CL. Оступился коллектив только в серии против X3, но теперь нужно снова побеждать, чтобы избежать переигровок.

Текущая форма HYDRA

Две недели назад киргизский клуб серьезно обновил состав — в ростере остался только мидер в компании новых игроков. На DPC-лиге Восточной Европы это не помогло, хотя успех был близок: новый состав HYDRA ждало третье место и невыход в высший дивизион. 

Однако на Dota 2 Champions League коллектив наконец смог стать яркой и самобытной командой. Ни одного поражения и заслуженное первое место в группе B — пока достойных соперников HYDRA на турнире не встретила.

История личных встреч

Две молодые команды выступают в разных региональных лигах, поэтому еще ни разу не играли друг против друга в официальных матчах.

Ставка на матч KBU vs HYDRA

Фаворитом серии выглядит HYDRA, однако команда уже обеспечила себе место в верхней сетке плей-офф и может попробовать какие-то заготовки перед лигой DPC и плей-офф D2CL. KBU.US обязана побеждать, иначе коллектив ждут непростые переигровки за второе место в группе.

Стоит отметить, что HYDRA почти в каждом матче уступают один сет, несмотря на победную серию. Поэтому легкой победы ждать не стоит — мы предлагаем поставить на то, что серия закончится со счетом 2:1 в пользу любого из коллективов. Коэффициент в «Лиге Ставок» составит 1.92.