Филиппинский коллектив TNC Predator оказался сильнее в первой серии отборочных к The International 2021 в регионе Юго-Восточная Азия. Команда Gabbi и Armel победила Team SMG со счетом 2:1 по картам и вышла в следующий раунд верхней сетки.

В первой игре TNC довольно уверенно реализовали потенциал Broodmother и Spectre, хотя на первых минутах незначительно отставали по графикам. На второй карте их соперники смогли сравнять счет: мидовый Riki от Moon и kpii на Brewmaster оказались отличными героями, чтобы закончить игру спустя полчаса.

На решающей карте равная борьба продолжалась около получаса, однако за счет нескольких выигранных тимфайтов TNC смогли получить необходимое преимущество. Теперь команда сыграет во втором раунде верхней сетки против победителя матча BOOM vs XNCN, который продолжается в эти минуты.

Команда Team SMG с MidOne следующий матч проведет уже в нижней сетке, на вылет. Соперником станет монгольская Lilgun. Обе серии состоятся завтра, 1 июля.