Valve извинилась перед комьюнити за отмену первого мэйджора сезона по Dota 2 и объяснила свое решение. Представители компании заявили, что работают над возможностью проведения турнира в LAN-формате, но для этого нужно разобраться с несколькими проблемами.

В своем обращении Valve назвала главные причины отмены мэйджора: распространение омикрон-штамма коронавируса, проблемы с перелетами во время пандемии и неготовность турнирных операторов организовать соревнование. Теперь компании нужно разобраться, как доставить всех участников чемпионата в одну локацию и провести LAN-ивент. 

Мы приняли решение, основываясь на нескольких факторах: ситуация с омикрон-штаммом коронавируса, проблемы с перелетами и неготовность ТО. <...>
Мы работаем над тем, чтобы собрать всех участников мэйджора в одном месте и провести его в формате LAN. Очевидно, что на турнире будет действовать ряд ограничений из-за происходящего в мире. Мы сообщим подробности, когда определимся с конкретным местом проведения ивента.
Valve

12 января Valve объявила об отмене зимнего мэйджора из-за распространения нового штамма коронавируса. Очки, за которые должны были сразиться участники соревнования, планируется разделить между вторым и третьим мэйджором.

Заглавное фото: www.speedbumpstudios.com