Сегодня стартовала долгожданная квалификация на второй мейджор сезона 2019/2020 DPC DreamLeague Season 13. В СНГ-регионе уже начали появляться фавориты, которые, вероятнее всего, отправятся в Лейпциг. Надеемся, на этот раз будут выявлены действительно сильнейшие представили, которым по силам выйти из топ-16.

В группе А без поражений идут Gambit Esports и Team Spirit, которые представляли СНГ-регион на мейджоре в прошлый раз. Возможно, парни смогут исправиться на этот раз. Неожиданно одержали победу бывшие игроки Old but Gold под тегом Gentlemen. VANSKOR и команда уверенно победили jfshfh178. Стак Дмитрия “Fishman” Полищука Khan тоже отжал карту у jfshfh178.

В группу B попали сразу четыре топовых коллектива: Natus Vincere, HellRaisers, Virtus.pro и Winstrike Team. Явным аутсайдером оказались Unique Nova, которые уже проиграли два матча. Очень круто отыграли первый день Natus Vincere: украинская команда по традиции победила Virtus.pro и расправилась с HellRaisers. По два очка имеют сразу три коллектива: HellRaisers, Virtus.pro и Winstrike Team. Но в более выгодном положении находятся HellRaisers, так как они добыли эти два очка победой над Winstrike Team, а VP и Winstrike победили явно слабую команду Unique Nova.


Топ-5 андердогов, которые могут пройти на мейджор: на кого поставить?;
Акции Astralis теперь можно купить на бирже: датская организация запустила IPO.