Главным матчем третьего дня плей-офф Dota 2 Champions League Season 9 станет противостояние двух известных российских клубов в полуфинале верхней сетки. Virtus.pro на правах фаворита проверит силу Gambit Esports. Встреча до двух побед запланирована на 21 апреля, в 14:00 мск.

Текущая форма Virtus.pro

Казалось, при отсутствии серьезных соперников уровня Team Spirit или PuckChamp «мишки» должны уверенно чувствовать себя на турнирах D2CL, но пока, судя по последним матчам, команда далека от идеальной формы. Прошлый сезон Virtus.pro закончила лишь на третьем месте, да и в дебютной встрече этого турнира испытала трудности — матч с HYDRA получился непростым. 

Текущая форма Gambit Esports

Команда AfterLife, напротив, играет лучше, чем ожидалось. После топ-4 на D2CL Season 8 она ударно начала новый сезон, выиграв все 12 карт в группе. Первый матч в плей-офф вышел уже не таким простым, но дуэль с CHILLAX закончилась победой и гарантировала Gambit место в топ-6. 

История встреч VP vs. Gambit

Virtus.pro и Gambit играли между собой десятки раз, но пятерка Pantomem — второй состав организации, созданный не так давно. С ним «медведи» успели встретиться только однажды: в прошлом сезоне Dota 2 Champions League VP победила со счетом 2:1.

Котировки букмекеров

Явным фаворитом перед началом матча выглядят Virtus.pro. Команда Xakoda должна выигрывать — Winline дает на победу коэффициент 1.40, а успех Gambit Esports оценивает показателем 2.60.

Ждем победу на классе прогноз на матч между Virtuspro и Gambit на D2CL S9

Ставка на матч VP vs. Gambit

Сюрпризы в матче возможны, учитывая форму Gambit и физическое расположение игроков Virtus.pro, которые проводят сбор в Алматы. Однако вариант, при котором «мишки» отправятся в нижнюю сетку после второго же матча на D2CL, маловероятен. Предлагаем поставить на их успех.