Самый настоящий скандал разгорелся в сообществе профессиональных игроков в файтинги. Карл Perfect Legend Уайт в Facebook решил поднять проблему употребления различных препаратов, которые дают преимущество над соперником во время соревнований.

Один из пользователей вспомнил, что этим занимается один из лучших игроков в Mortal Kombat Доминик SonicFox Маклин, который представляет организацию Evil Geniuses. Однако у киберспортсмена есть разрешение от врача. Он страдает дефицитом внимания, поэтому пьет аддерол. Препарат помогает SonicFox чувствовать себя «нормальным» человеком. 

По заверению участника беседы, многократный чемпион по файтингам употребляет аддерол перед матчами, чтобы улучшить реакцию. Это можно приравнять к употреблению допинга.

Сам игрок отрицает обвинения в нечестной игре. Дело в том, что участник EG является открытым геем и считает себя небинарной личностью.

Карл Уайт думает, что SonicFox защищается своей ориентацией, ведь он неоднократно травил его в социальных сетях за поражение в финале со счетом 0:13. По мнению Perfect Legend, чемпион мира по Mortal Kombat должен был поговорить в личных сообщениях с человеком, который начал обвинять его в применении допинга, тогда бы и конфликта не было.