Российские киберспортсмены поучаствовали в кибердне, который прошел 11 июня и был организован в честь 100-летнего юбилея клуба «Спартак». Празднование длилось восемь дней во время круиза по Москве-реке. Оно показало все моменты в становлении красно-белых. 

Для участников мероприятия Winliner были придуманы различные активности, игры и развлечения. Например, на корабле была оборудована киберзона. Там любой гость мог запустить CS:GO и опробовать стилизованную Dust 2, а также сыграть в FIFA 22 на PS5.

Игроки Virtuspro и forZe сыграли на корабле в футбол в рамках мероприятия Winliner

Вдобавок любители игр сыграли в киберспортивный Плинко, в котором можно было получить игровые девайсы от forZe и Virtus.pro. Атмосферу на мероприятии поддерживали косплей-модели в образах персонажей из Dota 2 — Windranger и Mirana.

Игроки Virtuspro и forZe сыграли на корабле в футбол в рамках мероприятия Winliner

Также организаторы устроили дружеский турнир по FIFA, в котором схлестнулись три коллектива. Главной особенностью состязания стал драфт. Все участники должны были выбрать ФК «Спартак». Таким образом организаторы хотели узнать, кто лучше разбирается в спартаковской тактике. 

Турнир закончился победой команды «На Спорте», в которой играли Роман Гриценко и Валерий Попович, второе место досталось «Горбе» — ZLO и VITAL, а третье забрал коллектив «Mind Games» с игроками Morf и IAMMIND. Все встречи освещал стример pokanoname.

Игроки Virtuspro и forZe сыграли на корабле в футбол в рамках мероприятия Winliner

А вот клубы Virtus.pro и forZe сыграли в «матче 1922» по футболу прямо на лайнере. Встреча длилась на протяжении 32 часов. За все время на поле вышло более 500 спортсменов. Капитан forZe по CS:GO Андрей Jerry Мехряков высказал свое мнение про развитие киберспорта в России.

Сейчас уровень развития киберспорта в России довольно высок. Россияне — одни из сильнейших в мире, это доказывают киберспортивные турниры.
Jerry

Венцом мероприятия на Winliner стала встреча миксов, для которых капитанами были выбраны Jerry и рифлер Virtus.pro Евгений FL1T Лебедев. Киберспортсмены сыграли в CS:GO на Dust 2 в стилистике «Спартака». Организаторы мероприятия даже позвали комментатора Германа Gr0mjkeee Громова из RuHub. Сама трансляция проходила на канале у стримера Дмитрия Recrent.

Игроки Virtuspro и forZe сыграли на корабле в футбол в рамках мероприятия Winliner

Составы участвующих коллективов:

Сама встреча завершилась вничью, в честь этого каждый участник отжался по десять раз, при этом покусывая праздничный торт. После игроки VP и forZe сфотографировались с желающими.