L4D - увлекательный мультиплатформенный шутер с реализаций от первого лица. Вся игра сделана в жанре ужасов, там придется выживать, и была разработана студией Turtle Rock. Игровой процесс - это постоянное противостояние живых и мертвых (зараженных), объяснять, что первых меньше, чем вторых думаю не нужно. Вам придется проходить миссии четырьмя персонажами, которыми может управлять человек или компьютер. Чтоб закончить прохождение, нужно добраться до комнаты безопасности, там и будет портал на следующий уровень. Не смотря на то, что геймплей обыденный, но с очень динамичным сюжетом, ты этого не замечаешь, да и графика с музыкой не дают скучать. Хочется отметить, что игра набрала большие рейтинги среди поклонников данного жанра, поэтому и был выпущен сиквел к игре. Сейчас бурно обсуждают, а будет ли Left 4 Dead 3, если да, то когда.

Самое главное, в интернете нет никаких сведений связанных с игрой лефт фо дед 3, нет ни скриншотов и картинок, и даже трейлера с теста игры. Однако есть пару фактов, которые дают право быть, так что третья часть скоро выйдет в свет. Например, фанаты игры Dota 2, которые были в главном офисе студии Valve то сделали интересный снимок. В кадр поймал монитор компьютера, где работник Тэд Карсон был отмечен как участник бета-теста третьей части шутера. И самое главное, руководство компании никак не опровергала эту информацию, но и подтверждать актуальность случайно сделанной фотографии тоже не собирается.

Остаётся надеяться, что компания не собирается отступать от привычной концепции игры, при этом улучшит физику и увеличит количество врагов и выбор оружия. При этом существует вероятность, что третья часть будет не продолжением, а дополнением к предыдущей версии.