Популярный стример Илья Мэддисон Давыдов поделился мыслями о недавних успехах коллективов NAVI и Team Spirit в CS:GO и Dota 2. Он считает, что данные победы нельзя превозносить до национального уровня в России и так сильно гордиться ими, ведь команды наполовину состоят из украинцев.

Мэддисон об успехах NAVI и Spirit Победы силами украинцев это не повод для гордости России

Совершенно не понимаю радости относительно побед якобы российских команд на чемпионатах мира по контр-страйку и доте. Там же больше половины игроков из Украины! У меня подобные успехи никаких чувств не вызывают. Надо бы заставить русские команды (или позиционирующиеся таковыми) комплектоваться только российскими игроками, тогда это было бы интересно. <...> А победы силами украинских легионеров — это не повод для гордости и радости. А то получается, что все отмечают эти успехи, в том числе на государственном уровне, но закрывают глаза на то, что эти команды состоят из украинских легионеров.
Илья Мэддисон Давыдов

В ночь на 8 ноября украинский клуб Natus Vincere с тремя российскими игроками стал чемпионом PGL Major Stockholm 2021 и заработал $ 1 млн. В октябре российская Team Spirit, в составе которой есть 2 украинца, одержала победу на The International 10, заработав более $ 18 млн.