23 августа в подкасте по CS:GO «Респаун» поучаствовал глава киберспортивного направления Parimatch Степан Шульга. Он рассказал о новом фильме, про борьбу с договорными матчами и выгодность спонсирования киберспортивных клубов, а также оценил стоимость бренда NAVI.

В сентябре выйдет новый фильм от Parimatch про игрока в CS:GO. Главным героем станет Jame. Мы планировали эту съемку около полугода, но не было понятно, что будет делать киберспортсмен — он собирался ехать домой в Новороссийск, плюс коронавирус, а также были другие обстоятельства.
Степан Шульга
Договорные встречи — большая проблема для букмекерской конторы: деньги вернуть нетрудно, а вот на объяснение причины уходит много времени. В Parimatch игроку могут поставить «красный флажок» за подозрительные матчи, после этого на игры с его участием будут снижены коэффициенты и установлены лимиты на ставку. У компании действительно есть список подозрительных киберспортсменов и команд по Dota 2 и CS:GO, но пока мы не хотим его обнародовать. 
Степан Шульга
Нам, как спонсорам, важны успех и медийность команды. Например, Team Spirit это и то, и другое. Сегодня я должен быть в худи от них, но в ней по своему особняку ходит Меладзе. Мы вели переговоры с Gambit, они зашли в тупик, а возобновить их не успели, тем более невозможно спонсировать всех.
Степан Шульга
NAVI подходят под наши цвета, мы постоянно общаемся, но пока не удается договориться. Например, АПЛ смотрят по всему миру, это самый популярный чемпионат — очень серьезный уровень инвестиций. Организация NAVI может сравниться с запросами футбольных клубов из СНГ.
Степан Шульга