Жаркая неделька! Только недавно стартовал первый мэйджор сезона, а команды уже смогли подарить нам не только зрелищные игры, но и самый драматичный матч последних лет. Не видели? Мы вам сейчас обо всём расскажем и покажем.

Вылет Virtus.pro

Первый день плей-офф DreamLeague Season 13: The Leipzig Major сильно разочаровал фанатов из СНГ. Увы, но в первом же раунде нижней сетки Virtus.pro уступила Team Liquid со счётом 1:0. Однако матч запомнился не только результатом, но и последними секундами игры, которые явно поспособствовали увеличению продаж валерьянки в аптеках. Если не видели, то вот:

https://www.youtube.com/watch?v=iRWnJtIdtao&feature=youtu.be&t=5069

Посмотрели? А теперь гляньте как на эту концовку отреагировал игрок Team Liquid Томми «Taiga» Ле:

Многие после окончания игры стали винить Романа «Resolut1on» Фоминока. А зря, на самом деле керри Virtus.pro пытался сделать всё правильно, но немного не хватило:

«Видимо, я плохо играю в эту игру. GG, Team Liquid».

Украинца решил поддержать Томми «Taiga» Ле:

ГГ, Reso. Я бы не хотел оказаться на твоём месте, поэтому понимаю тебя

Ярослав «NS» Кузнецов посмотрел только концовку матча, однако всё равно не мог сдержать эмоции. А что творилось со зрителями, которые смотрели игру целиком?

Артем «fng» Баршак тоже сокрушался:

В это же время Team Secret пристально следили за матчем, чтобы в случае встречи с Team Liquid быть готовыми ко всему. В принципе, главный урок они усвоили:

Но перед возможной встречей с Team Liquid, Team Secret нужно было решить другую проблему — Taiga лишил сна Язида «YapzOr» Жарадата:

Я пытался уснуть целый час. Спасибо Taiga

Владимир «Maelstorm» Кузьминов решил в целом оценить последние результаты Virtus.pro. Вышло достаточно пессимистично:

NS менее критичен, но всё равно отмечает проблемы команды с драфтами и коллами:

Не обошлось и без аналитики от Ильи «Lil» Ильюка. Согласны с его мнением?

Тему эту стоит завершить твитом от Романа «Capser» Лепёхина, который просто решил поблагодарить команды за крутое зрелище:

Na`Vi упали в нижнюю сетку

Еще вчера фанаты Natus Vincere были самыми счастливыми болельщиками на Земле. Рождённые побеждать наконец-то продемонстрировали стабильную игру и смогли выйти с первого места группы в верхнюю сетку DreamLeague Season 13: The Leipzig Major. Но сказка достаточно быстро закончилась - в первом же раунде Na`Vi проиграла Alliance со счётом 1:2.

Владелец организации Alliance Джонатан «LodA» Берг решил отметить главного виновника победы:

Дарья «Eiritel» Морозова процитировала великую фразу прямиком с The International 2017. Кстати, тогда Team Liquid тоже вылетели в нижнюю сетку после первого раунда, но смогли стать чемпионами. Верим в Na`Vi?

На раз-два рассчитайсь!

На официальном игровом аккаунте компании Twitter появился тривиальный вопрос — за какую киберспортивную команду вы будете болеть в этом году?  Кто знал, что этот вопрос станет причиной появления самой эпичной ветки прошедшей недели.

https://twitter.com/TwitterGaming/status/1218262213649145857?s=19

Больше всего лайков получил твит от аккаунта организации OG. Неудивительно, ведь использовать гифку с JerAx это запрещенное оружие:

Засветился и аккаунт недавно созданной организации Nigma:

Team Secret тоже не остались в стороне:

Шутки некоторых пользователей получались куда лучше, чем ответы самих организаций:

Порой возникало недопонимание:

Нашлось место и для настоящей любви между командами:

СММ-менеджеры креативили как могли:

А за кого вы болеете в 2020 году?