Разработчики из студии EA SPORTS сообщили, что в FIFA 22 вернется один из режимов со старых версий игры. Он будет связан с карьерой, где игрок сам сможет создать собственный клуб.

Подробностей по "новой" механике мало, однако можно предположить, что это будет похоже на олдскульные режимы, где игрок начинает за не самых сильных ноунейм игроков. Также это может выглядеть, как аналог драфта, в котором перед стартом сезона геймеры будет набирать футболистов в состав.

Подобные режимы доступны в другой игре футбольной тематики — Fooball Manager, в ней игроку предоставляется с помощью своих аналитических способностей управлять командой, а не играть за неё.

Больше информации разработчики, видимо, дадут на цифровой выставке Gamescom, которая пройдет с 25 по 27 августа. Компания Electronic Arts уже подтвердила свое участие на ней. Также создатели FIFA 22 обещали дать больше информации в ближайшее время.

Напомним, что в новой версии FIFA ожидается инновационный геймплей, который был записан с движений реальных футболистов, а потом с помощью обучающейся вычислительной машины перенесен в игру. Предполагается, что в футбольном симуляторе практически исчезнут скрипты, правда, новый движок будет только на PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Уже сейчас можно оформить предзаказ FIFA 22 на официальном сайте игры. Вместе с ним покупатели получат уникальные карточки игроков. Сама игра выйдет уже 2 октября.