Игры Bethesda давно прославились своими багами на старте, но разработчики знают о них наперед. По крайней мере бывший художник студии Деннис Мехильонес утверждает, что около 95% проблем, о которых сообщали игроки, были выявлены внутри команды еще до запуска игры.

Просто авторы «не могут сделать все и сразу».

Мы геймеры. Мы играем в эту игру. Мы играем и видим то же самое, что и геймеры. Мы думаем: «А, это не так весело или нам нужно делать это по-другому». Тодд Говард постоянно говорил на совещаниях: «Мы можем сделать что угодно, но не можем сделать все». И это очень верное утверждение. Просто такова реальность.

Деннис Мехильонес

Именно поэтому многие баги остаются в играх на старте, а репутация «сырых релизов» закрепилась над проектами вроде The Elder Scrolls V: Skyrim, где некоторые ошибки живут уже больше десяти лет.

При этом Bethesda активно поддерживает свои проекты после выхода. Наиболее яркий пример — Fallout 76 ± изначально провальный релиз постепенно превратился в полноценную игру благодаря обновлениям.

Мехильонес отметил, что студия могла бы забросить проект, но продолжила работать над ним. Именно это помогает Bethesda сохранять доверие игроков, несмотря на традиционно «сырые» релизы.

Заглавное фото: CQ.ru