Изначально студия CD Projekt RED заявляла, что в Cyberpunk 2077 планируется большой выбор персонажей, с которыми можно завести романтические отношения, однако в финальной версии эту возможность убрали, поэтому геймеры до сих продолжают задавать вопросы.

Дизайнеры Павел Саско и Филипп Вебер решили ответить на эту тему. Оказывается, что главной причиной стало не только время, но и то, что разработчики были ограничены в денежных средствах.

Мы посчитали, что роман, например, с Такэмура будет сложно сделать. Он появился в игре на позднем этапе разработки, чтобы развить с ним полноценную любовную линию, не хватило времени и средств. Мы поставили акцент на то, что лучше рассказать его историю в Арасаке.
Филипп Вебер

К сожалению, сотрудники компании не объяснили, будет ли исправлена эта «оплошность». Ведь в игре ожидаются два крупных патча, в которых добавят новые сюжетные квесты, а также косметические DLC.

Недавно стало известно, что CDPR загрузила в интернет-магазины патч, который весит целых 38 гигабайт, правда, студия это никак не прокомментировала. Видимо, разработчики продолжат держать молчание. Игроки предполагали, что это будет первое крупное дополнение.

Чуть позже датамайнеры нашли в Epic Games Store более подробную расшифровку файлов. Среди них 17 обновлений, большая часть касается кастомизации оружия и персонажа. Скорее всего, первое сюжетное DLC стоит ждать не раньше 2022 года.

Напомним, что после возвращения в магазин PlayStation Store Cyberpunk 2077 показала великолепные продажи. Она стала самой покупаемой игрой в июне 2021 года на PS4.