После обновления в Call of Duty: Black Ops Cold War датамайнеры нашли промо-арты, при помощи которых должны были анонсировать выход Call of Duty: Vanguard. Однако презентацию решили провести в Call of Duty: Warzone 19 августа в 20:30 по мск.

Сегодня представители Sony случайно опубликовали не тот постер Vanguard в PS Store, на котором была указана дата релиза игры — 5 ноября 2021 года. Сейчас картинка изменена на правильную. 

COD Vanguard выйдет в ноябре игра продается за 3 500 рублей на ПК

Действия игры развернутся в период Второй мировой войны. Геймеры смогут примерить на себя роль девушки-снайпера из СССР Полины Петровой, лейтенанта Лукаса Риггса, британского сержанта Артура Кингсли и капитана Уэйда Джексона — у каждого из них есть реальный прототип. Большинство сражений будут восстановлены с исторической точностью.

Как стало известно после презентации игры, главными злодеями в новой части Call of Duty станут Генрих Мюллер и Генрих Фрейзингер. Немецкие главнокомандующие будут руководить оставшейся армией и готовить операцию под названием «Феникс».

Одновременно с утекшей датой релиза были открыты предзаказы. Базовое издание можно приобрести на ПК за 3 500 рублей. Ultimate-издание — за 5 900 рублей. 

Базовое издание на PlayStation обойдется в 4 900 рублей, издание Crossgen в 5 500 рублей, а Ultimate-издание — в 7 500 рублей. Аналогичное издание на Xbox продается за 60 долларов, издание Crossgen за 70 долларов, а Ultimate-издание — за 100 долларов.