Видеокарта Intel Arc A380 — точно не самая мощная в линейке Alchemist, однако она способна вытянуть оригинальную Crysis на играбельном уровне.

Ютубер PCGH Benchmarks & Analysis протестировал одну из самых требовательных игр на ПК с Arc A380. Стоит отметить, что автор запускал Crysis, которая вышла 15 лет назад, а не Crysis Remastered 2020-го.

Intel Arc A380 достойно показала себя — в разрешении 1080p при «очень высоких» настройках и включенном сглаживании карта выдавала более 60 FPS. Периодически счетчик достигал более 80 кадров в секунду.

Известно, что карты линейки Arc не показывают чудес производительности в играх, не использующих DirectX 12 или Vulkan. Тем не менее Arc A380 продемонстрировала неплохие показатели в Crysis, которая работает на DirectX 10.

Crysis запустили на Intel Arc A380 новая видеокарта справилась с игрой 2007 годаИсточник фото: tomshardware.comАктуальные драйверы немного ограничивают мощность Arc A380, поэтому у видеокарты все еще некоторый запас производительности. Пока что софт не оптимизирован для устаревших API и требует дополнительной разработки.

Заглавное фото: wallheaven.cc