Специалисты с YouTube-канала Digital Foundry запустили Crysis и ее переиздание на Steam Deck, чтобы оценить мощность портативки. Авторы видео рассказали, как запустить игру на консоли Valve, какие настройки графики стоит выбирать и сколько FPS удалось выжать из портативного ПК.

Как спецы из DF ни старались, запустить Crysis 2007 года на Steam Deck им так и не удалось. Зато переиздание шутера 2021 года включается на портативном ПК без проблем. Отмечается, что обновленная версия игры более стабильна и лучше оптимизирована.

Crysis запустили на Steam Deck сколько FPS выдает игра 2007 годаПроизводительность разных версий Crysis на ПК / Источник фото: youtube.com

Однако на максималках в разрешении 1280х800 ремастер Crysis показывает на больше 5 кадров. Попробовав различные графические настройки, авторы видео пришли к мнению, что Steam Deck не сможет выдавать стабильные 60 FPS постоянно. Выбрав «средние» настройки и высокое качество постобработки, а также понизив разрешение до 1280х720, экспертам Digital Foundry удалось добиться стабильных 30 кадров. В таком режиме можно играть в Crysis 2021 на Steam Deck 2,5 часа.

Заглавное фото: ps5hits.com