Новая часть футбольного симулятора PES, вышедшая под названием eFootball 2022 и ставшая перезапуском серии, получила 92% отрицательных отзывов в Steam. Это самая низкая оценка за всю историю франшизы и одна из самых низких среди всех игр в магазине Valve.

Геймеры разгромили новый PES у футcима всего 8 положительных отзывов в Steam

В большинстве случаев игроки жалуются на бесконечный загрузочный экран, вылеты, разрывы соединения, устаревшую графику и небольшое количество контента, который нужно еще и покупать.

Вот некоторые отзывы к eFootball 2022 из Steam:

Все хорошее в этой игре заканчивается на загрузочном экране с Месси.
ЭниWay

Вот и окончена многолетняя борьба красных и белых, PES войну проиграла и даже не хлопнула напоследок дверью. Как фанат PES, скажу честно. Это полное г, и играть в это никому не советую. По поводу графики вообще молчу, тут некстгеном даже не пахнет, дешевая копия 20 пески. Не уверен, что на консолях в разы лучше. Погоня за онлайном и драфтом убила эту замечательную серию.

Как один из самых первых оценщиков этого в стиме, скажу сразу. Бегите, глупцы, даже не качайте это уныние.

alan.wake.1996228

И как, по мнению великих разумистов из Konami, вот это должно конкурировать с FIFA?

Невероятное дерьмище и халтура. По заявлению вышеупомянутых господ из Konami, вот ЭТО делалось более 2 лет. Вот ЭТО!?

Это последний гвоздь в крышку гроба PES. Благо они все-таки поняли, что подобными халтурами лишь позорят имя некогда великой серии футсимов и полностью поменяли название. Ну хоть на этом спасибо.

Прощай Pro Evolution Soccer! Konami все просрали.

dredd