Один из самых проверенных и достоверных инсайдеров Том Хендерсон, который стал известен тем, что раньше времени публиковал правдивую информацию о серии Battlefield, в блоге на DualShockers высказал свое мнение о шестой части Grand Theft Auto.

Он написал теорию о том, что GTA 6 станет самым последним тайтлом в серии. На это намекают косвенные факторы: очень долгая разработка, отсутствие реакции на слухи, а также сомнительная прибыльность.

По инсайдерской информации, новая часть GTA выйдет только в 2025 году, ее когда-то подтвердил один из представителей СМИ Джейсон Шрайер. Получается, что после выхода Grand Theft Auto 5 пройдет около 12 лет. Это очень долго, если учитывать, что между четвертой и пятой игрой прошло всего 5 лет.

Также в Rockstar решили придерживаться политики молчания. В студии не комментируют слухи, которых вокруг шестой части становится все больше.

GTA 6 является одной из самых ожидаемых игр в мире, но она может быть не такой прибыльной, как GTA Online. Именно поэтому все силы студии вложены в поддержку и развитие многопользовательского проекта.

Редакция CQ.ru собрала для вас все слухи, которые сейчас есть про Grand Theft Auto 6.

Самой достоверной информацией на сегодняшний день является комментарий Rockstar, но тот твит уже давно удален. В нем говорилось, что на 2020 год нет никаких новостей, за ними нужно следить на официальном сайте.