Поклонники «Гарри Поттера» получат большую ААА-ролевую игру с открытым миром, действие которой происходит в мире магии и волшебства, благодаря скорому выходу Hogwarts Legacy. О существовании игры впервые стало известно в октябре 2018 года, что намекает на длительный этап разработки.

Hogwarts Legacy будет длинной игрой и вот сколько потребуется на ее прохождениеСкриншот Hogwarts Legacy

Вероятно, ожидание стоит того, ведь продолжительность игры будет столь же масштабной. В недавнем интервью Gamereactor ведущий software-дизайнер студии Avalanche Келли Мерфи рассказал, что любители 100% прохождений должны хорошо провести время в «Наследии Хогвартса» благодаря более чем 100 часам контента.

Если просто пойдете по основному сюжету на первом прохождении, вы потратите более 40 часов. Если решите, что хотите открыть все, у вас это займет больше 100 часов, возможно, 120 часов. Как ни странно, я работал над игрой шесть лет, проходил ее несколько раз и до сих пор не видел некоторые части Хогвартса.
Келли Мерфи, разработчик Hogwarts Legacy

Всего в игре запланировано около 150 миссий: 50 сюжетных квестов и 100 дополнительных заданий. Выбор факультета в «Наследии Хогвартса» повлияет на контент и активности — появятся уникальные миссии и пути в разные локации.

Hogwarts Legacy станет доступна 10 февраля на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. Владельцы Deluxe Edition смогут поиграть на 3 дня раньше. Игрокам с PlayStation 4 и Xbox One придется подождать до 4 апреля, а фанатам Nintendo Switch — до 25 июля.

На ПК игра будет поддерживать NVIDIA DLSS 3 и несколько вариантов трассировки лучей. Недавно обнародованные системные требования были довольно высокими, учитывая, что игра выходит и на консолях старого поколения.

Заглавное фото: WB Games