Ютубер AZureMaxx построил большой маршрут, крюком проходящий по недавно добавленным территориям Ли Юэ, чтобы определить самого быстрого персонажа Genshin Impact на длинной дистанции. Для забега были выбраны Е Лань, Странник и новенькая Сянь Юнь, также известная как Хранительница Облаков. 

Все эти персонажи неплохо ускоряются при помощи элементального навыка: Е Лань переходит в призрачную форму, ускоряющую движения, Странник взлетает, а Сянь Юнь делает мощные прыжки вперед, на секунду превращаясь в журавля. 

В итоге именно Сянь Юнь стала победительницей, одолев трассу за 7 минут и 39 секунд. Отрыв от занявшей второе место Е Лань составил около 24 секунд, а удостоившийся бронзовой медали Странник отстал от Хранительницы Облаков практически на минуту. Жаль, что в гонке не участвовала Кирара: было бы занимательно посмотреть, насколько лучший курьер Инадзумы отстанет от Адепта. 

Сянь Юнь быстра не только в гонке, но и на поле боя. Также она отличный персонаж поддержки, поэтому в отрядах с ней многие дамагеры могут сыграть через атаки в падении

Заглавное фото: Aoma