Хакерам, укравшим исходный код Cyberpunk 2077, The Witcher 3 и Gwent с серверов CD Projekt, удалось успешно продать его за нераскрытую сумму. 

Ранее, во вторник CD Projekt  опубликовали заявление, в котором объяснялось, как была взломана внутренняя сеть компании и украдены данные. Хакеры оставили записку с требованием некоего соглашения в течение 48 часов, иначе исходный код будет продан. CD Projekt ответил, что не собирается вести переговоры, и поэтому вчера хакеры начали аукцион на российском хакерском форуме в даркнете. Как сообщает IGN, с тех пор аукцион был закрыт, потому что хакеры получили "удовлетворительное предложение" от тайного покупателя за пределами форума.

В обмен на оплату покупатель явно оговорил, что исходный код больше не будет продаваться или распространяться. Если это правда, то покупатель либо желает не публиковать исходный код CD Projekt, потому что он поддерживает компанию, либо он хочет сохранить его для себя с целью дальнейшего использования в корыстных целях.

На старте аукциона была установлена цена на уровне 1 млн долларов, а возможность немедленной покупки предлагалась за 7 млн долларов. Поскольку аукцион был закрыт, это говорит о том, что кто-то был готов заплатить 7 миллионов долларов, или даже больше. Возможно, мы никогда не узнаем подробности сделки и окончательную сумму.