15 февраля студия CD Projekt RED провела презентацию, на которой показала геймплей некстген-версии Cyberpunk 2077 для PS5 и Xbox Series. В ролике разработчики продемонстрировали обновленный визуал и другие нововведения. Игроки приятно удивились, как похорошела игра. 

Апдейт привнесет в Cyberpunk 2077 трассировку лучей, поддержку разрешения 4K, ускоренные загрузки, визуальные и технические улучшения. Кроме того, в некстген-версии игры для PS5 будет добавлена поддержка адаптивных триггеров DualSense и функций тактильной обратной связи.

Помимо некстген-версии, CD Projekt RED выпустит для Cyberpunk 2077 патч 1.5. На момент публикации новости разработчики не опубликовали полный список нововведений, но сообщили, что в игре будет переработан ИИ — поведение NPC и транспортных средств улучшится. Например, персонажи начнут реагировать на стрельбу главного героя, а не просто убегать. 

Релиз некстген-версии Cyberpunk 2077 состоится сразу после окончания презентации. Вместе с ней студия выпустит демоверсию обновления, которая будет рассчитана на пять часов геймплея.

Заглавное фото: wallpapersden.com