Издательство Limited Run Games рассказало, что выпустит физическое издание классической трилогии DOOM для PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Сборник будет называться DOOM: The Classics Collection, и в него войдут переиздания DOOM (1993), DOOM II и DOOM 3. Кроме того, он будет выпущен в трех вариациях: стандартный, специальный и коллекционный.

Товар можно будет приобрести на официальном сайте издательства. Он будет доступен со 2 апреля в ограниченном количестве, срок продажи составит четыре недели.

Комплектация версий:

  • Стандартная — физический носитель со всеми играми и двусторонняя обложка. Цена 40 долларов;
  • Специальная — цветной мануал, металлическая копия ключ-карты, стилбук, USB-накопитель на 8 ГБ в виде дискеты с игрой, брелок-шлема Думгая на ключи, набор из трех литографий и оригинальный 16-страничный комикс DOOM от 1996 года. Цена 80 долларов;
  • Коллекционная — она включает в себя весь набор из специального издания, но плюсом идет премиальная коробка и постер в черной рамке с активацией подсветки и музыкальной темой E1M1. Цена 130 долларов.

18 марта состоялся релиз второй части дополнения The Ancient Gods для DOOM Eternal. Его фанаты встретили с весьма спорными эмоциями. Виной тому концовка, которая должна была положить конец истории Думгая.