Группа мододелов вернула в ремастер Mass Effect дополнение, которое не смогли восстановить разработчики. BioWare заявляла, что DLC Pinnacle Station невозможно добавить в игру — исходный код потерян со временем. Теперь же это дополнение можно скачать на сайте Nexus Mods.

Энтузиасты не только смогли портировать дополнение первой части Mass Effect, но также поработали с графикой, чтобы DLC не выглядело инородным по сравнению с остальной игрой. К тому же был исправлен ряд ошибок, которые имелись в оригинале. 

DLC Pinnacle Station добавляет в Mass Effect тренировочную космическую станцию «Вершина», которая находится на астероиде и была построена турианцами. Посетив станцию, игрок сможет оттачивать свои навыки на голографическом симуляторе, имеющим 8 основных карт и 4 сценария. После прохождения карт игрока наградят помещением отдыха, где можно пополнить боезапас гранат и панацелина.

Mass Effect Legendary Edition вышла 14 мая 2021 года. Сборник включает в себя переиздания Mass Effect, Mass Effect 2 и Mass Effect 3. В Steam все три игры стоят 3499 рублей.

Заглавное фото: store.steampowered.com