Microsoft опубликовала список из шести проектов, которые пополнят библиотеку бесплатных игр Xbox Game Pass в июне. В следующем месяце можно будет поиграть в Assassin's Creed: Origins, Chorus, Disc Room, For Honor, Ninja Gaiden: Master Collection и Spacelines from the Far Out.

For Honor: Marching Fire Edition  — 1 июня

Экшен For Honor посвящен сражениям воинов различных эпох: викингов, самураев, средневековых рыцарей и других. В игре есть как PvE, так и PvP-режимы.

Ninja Gaiden: Master Collection — 2 июня

Серия Ninja Gaiden посвящена истории ниндзя Рю Хаябуса и сочетает элементы экшена и слэшера. В Master Collection входят три классических игры франшизы, а также все ранее выпущенные игровые режимы и DLC для каждой из них.

Assassin's Creed Origins — 7 июня

Знаменитая серия про скрытных убийц из таинственной организации насчитывает более десятка игр. В Origins игроки отправятся в древний Египет, во времена появления первых ассасинов.

Chorus — 7 июня

Chorus — сюжетная игра про космос, которая удивила критиков высоким качеством исполнения. Действие разворачивается в открытом мире, где герой может как выполнять основные задания, так и промчаться по дополнительным квестам.

Disc Room — 7 июня

Disc Room — инди-головоломка, в которой игрокам в роли испытателя предстоит уворачиваться от лезвий циркулярной пилы. Геймплей получился крайне хардкорным и рассчитан на любителей настоящих испытаний в видеоиграх.

Spacelines from the Far Out — 7 июня

Геймплей Spacelines from the Far Out сочетает в себе черты рогаликов и стратегий, при этом в ней еще и поддерживается кооператив. Основное занятие в игре — управление транспортными линиями в космосе с попутным решением случайных задачек.

Кроме того, 15 июня Game Pass покинут следующие игры:

Заглавное фото: wallhaven.cc