В то время как критики поставили Diablo 2: Resurrected 83 балла из 100 на Metacritic, геймеры массово выражают свое недовольство игрой и заваливают ее низкими оценками — от 2.5 до 5 из 10 баллов. В основном игроки жалуются на нестабильность серверов, множество ошибок, исчезновение персонажей и невозможность запустить Diablo 2: Resurrected на ПК со старыми процессорами.

Вот как фанаты оригинальной игры отреагировали на ремастер:

  • Отвратительные отстающие серверы.
  • Уродливые подвергнутые цензуре женские персонажи.
  • Отмена заявленной поддержки сверхшироких мониторов в последний момент.
  • Удаление TCP / IP и привязка к Battle.net.
  • Удаление поддержки модов.
saig-by
Мне очень жаль, но это неприемлемо. В игре было ДВЕ бета-версии, но релиз просто смущает. Так много ошибок и проблем с сервером, что это даже не смешно. Через три дня после релиза мы с друзьями все еще не можем играть вместе, потому что все наши персонажи заблокированы. На данный момент даже не имеет значения, насколько хороша игра сама по себе.
h0cusp0cus
К вопросу о том, что играм нельзя ставить 0 из 10, если не играли. Но что ставить, если игра не запускается. Мы бы и рады поставить больше, но разработчики не хотят, чтобы мы играли, к тому же сейчас выходные, исправлять ошибки никто не будет, мы же отдыхаем. У многих сейчас игра просто не запускается, у кого то с релиза, у кого то после первого патча.
Reygin01
Diablo 2: Resurrected — это всего лишь очередной провал Blizzard, который можно добавить в копилку компании.
RaydeBrigade

Оригинальная Diablo 2 вышла в 2000-м. Релиз Diablo 2: Resurrected состоялся 23 сентября 2021-го.