Издатель THQ Nordic на своей презентации показал первый трейлер геймплея перезапуска знаменитой хоррор-серии Alone in the Dark.

События игры развернутся на юге США в 1905 году. По сюжету два главных героя, Эдвард Карнби и Эмили Хартвуд, отправляются в особняк Дерсето — психиатрическую лечебницу, в которой обитает нечто страшное. После пропажи своего дяди Эмили нанимает частного детектива Карнби для расследования происшествия.

Первый геймплейный ролик ремейка Alone in the Dark уже в Сети

Сценарий Alone in the Dark напишет Микаэль Хедберг, автор истории для проектов SOMA и Amnesia. Дизайн монстров создает художник Гай Дэвис, работавший режиссером Гильермо дель Торо над несколькими его фильмами.

Перезапуск станет переосмыслением классического хоррора 1992 года. За разработку отвечает небольшая студия Pieces Interactive, известные по дополнениям Ragnarök и Atlantis для Titan Quest.

Первый геймплейный ролик ремейка Alone in the Dark уже в Сети

Игру можно будет пройти за обоих героев. В зависимости от выбранного персонажа будет изменяться геймплей: в диалогах с NPC будут разные реплики, будут отличаться кат-сцены, а также будут некоторые области, в которые можно попасть только с определенным персонажем.

Перезапуск Alone in the Dark сейчас приближается к стадии альфа-тестирования. Дата выхода игры и платформы пока не объявлялись.

Первый геймплейный ролик ремейка Alone in the Dark уже в СетиПервый геймплейный ролик ремейка Alone in the Dark уже в СетиПервый геймплейный ролик ремейка Alone in the Dark уже в СетиПервый геймплейный ролик ремейка Alone in the Dark уже в СетиПервый геймплейный ролик ремейка Alone in the Dark уже в Сети

Заглавное фото: THQ