Разработчик был заблокирован в ветке форума Steam, посвященной его собственной игре, после неоднократного нарушения правил платформы.

Автор инди-симулятора гладиаторских поединков с элементами менеджмента Domina под ником Dolphin Barn Incorporated ранее получил много критики в свой адрес из-за сомнительных высказываний.

В одном из примечаний к патчу для своей игры Dolphin Barn зачем-то призвал людей снимать медицинские маски. После такого призыва игроки начали массово занижать рейтинг Domina в Steam.

Позже аккаунты инди-автора заблокировали в социальных сетях, а 20 августа у себя в Twitter разработчик выложил новый скриншот с баном на форуме Steam. В тексте сообщения указано, что Dolphin Barn был временно заблокирован за очередное нарушение правил сообщества.

По информации PCGamesN, разработчик продолжал высказываться против ЛГБТ*-сообщества и «слабых» мужчин в примечаниях к патчам своей игры. Хотя автор и получил бан на форуме, он все еще может писать патчноуты, в которых волен излагать свои мысли.

Valve пока что не дала никаких комментариев относительно нетерпимого разработчика, однако в письмах про нарушения правил компания указала, что последующее неподчинение выльется в прекращение сотрудничества.

*Деятельность «Международного общественного движения ЛГБТ» запрещена в Российской Федерации.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com