После того как компания Take-Two представила квартальный отчет, игровое сообщество узнало, что до конца марта 2022 года ожидается выход трех неанонсированных ремастеров. Сейчас доподлинно неизвестно, какие игры она планирует перевыпустить.

Но инсайдеры в один голос начали говорить про серию GTA. Обычно упоминалось только про переиздание GTA 3, но пошли слухи о ремастерах GTA: Vice City и GTA: San Andreas.


Это точно будет не перевыпуск GTA 5 — про него уже давно объявлено. Игру просто обновят в графическом и техническом плане для консолей PlayStation 5 и Xbox Series. Также было заявлено, что GTA Online получит отдельную версию.

На днях выход ремастеров предыдущих частей GTA косвенно подтвердил глава Take-Two Штраус Зельник. В интервью он рассказал, что в компании не хотят выпускать простые порты — они работают над полным переизданием.

Все эти слова идеально подходят к просьбе Take-Two об удалении фанатских модов на серию GTA. Может быть, это часть подготовки к выпуску ремастеров или ремейков GTA 3, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. Тогда компания не будет конкурировать с творчеством мододелов.