28 марта ремейк The Last of Us вышел в Steam и Epic Games Store. Однако всего через час после официального релиза игра уже была обнаружена на торрент-трекерах. 

Вероятно, в ПК-версии The Last of Us Part 1 не было никакой защиты от взлома, поэтому хакерам удалось так быстро слить игру на торренты. Пользователи, предпочитающие незаконное скачивание, теперь могут попробовать тайтл без покупки.

The Last of Us уже появилась на торрентах спустя час после релиза в SteamСтраница The Last of Us Part 1 на торрент-трекере

Разработчики и издатели игры, студия Naughty Dog и компания Sony Interactive Entertainment, вряд ли сильно обеспокоены ситуацией, поскольку бывшие эксклюзивы PlayStation все равно пользуются большим спросом у ПК-геймеров.

Ремейк The Last of Us является одной из самых ожидаемых игр последних лет, и ее релиз вызвал большой ажиотаж среди геймеров. Поэтому неудивительно, что «пираты» так быстро взломали игру и разместили ее на торрентах.

Пиратство является незаконным, кроме того, поддержка разработчиков, покупка лицензионных копий игр и использование официальных платформ способствует развитию индустрии и созданию новых качественных проектов.

Заглавное фото: Sony / The Last of Us