Состоялось долгожданное событие для всех поклонников культовой игры The Last of Us — ее ремейк стал доступен на ПК. Разработчики игры представили обновленную версию шедевра на радость фанатам, которые хотели поиграть на компьютере.

Ремейк «Одних из нас» вышел в цифровых магазинах Steam и Epic Games Store по цене в $ 60. Игрокам из России, к сожалению, придется пользоваться обходными путями, чтобы приобрести тайтл. Разные способы купить новые игры в российском Steam мы рассмотрели в отдельном материале.

Как покупать игры в Стиме из России: 7 способов

The Last of Us 1 предлагает улучшенный визуал, оптимизированный геймплей и управление, заточенное под клавиатуру и мышь. Ремейк The Last of Us на ПК также будет поддерживать различные технологии, такие как NVIDIA DLSS, AMD FidelityFX Super Resolution и мониторы ультраширокого разрешения.

Сюжет оригинальной игры повествует о приключениях Джоэля и Элли в постапокалиптическом мире, опустошенном вирусом. Герои пытаются выжить, сражаясь с зараженными и бандитами, и ищут лекарство от вируса, надеясь спасти человечество.

Заглавное фото: Sony / The Last of Us