На своем официальном YouTube-канале компания PlayStation объявила, что персонажи их эксклюзива для консоли нового поколения появятся в кроссовере с Fall Guys. С помощью Battle Pass в «Королевской битве» желейных бобов можно будет открыть костюмы Рэтчета и Кланка.

Это персонажи из Ratchet & Clank: Rift Apart, игра недавно вышла на новую приставку от Sony. Образ Рэтчета будет выдаваться во время первой фазы, она пройдет с 26 июля по 1 августа. Вторая продлится с 6 по 15 августа, во время нее будет доступен скин Кланка.

В Fall Guys часто проводятся кроссоверы с другими проектами. Например, недавно завершились с Cuphead, Fortnite и NieR: Automata. Во время этих событий добавляют костюмы из тайтлов, с которыми коллаборирует игра о соревнованиях желейных бобов. 

Ratchet & Clank: Rift Apart вышла 11 июня 2021 года эксклюзивно для PlayStation 5. Игра имеет полную поддержку особенностей консоли нового поколения, а также в нее интегрировали все фичи геймпада DualSence.

Тайтл от Sony получил очень хорошие отзывы от игровых журналистов и пользователей. На рейтинговом сайте Metacritic первые поставили 88 баллов, а вторые оценили игру на 9 из 10 по десятибалльной шкале.