К разочарованию фанатов «Гарри Поттера» в Hogwarts Legacy нет персонажей из фильмов и книг, за исключением некоторых призраков.

15 интересных фактов о Hogwarts Legacy

Однако, как выяснили журналисты польского издания GRY Online, в «Наследии Хогвартса» можно встретить далекого предка одного из самых могущественных чародеев Волшебного мира.

Внимание: дальше будут сюжетные спойлеры к Hogwarts Legacy и «Гарри Поттеру»!

В Хогвартсе вы можете наткнуться на слепого студента, которого зовут Оминис Гонт (Мракс в классическом переводе «Гарри Поттера» от «Росмэн»). К династии Мраксов принадлежат исключительно чистокровные маги, которых связывали кровные узы с семьями Реддлов и Поттеров.

В Hogwarts Legacy можно встретить дальнего родственника самого известного волшебникаОминис Гонт (Мракс) в Hogwarts Legacy


Фанаты «поттерианы» выяснили, что Оминис жил приблизительно в то же время, что и Марволо Мракс, дедушка Тома Реддла, который станет лордом Волан-де-Мортом.

Поклонники считают, что Оминис родился во второй половине 1875 года и сыном Марволо он быть не может, поскольку дед Волдеморта родился в 1872-м. Самое логичное объяснение — Оминис и Марволо родные или двоюродные братья.

Оминис Мракс появляется в одном из квестов Hogwarts Legacy. Если поговорить с ним, то студент расскажет, что его отец является прямым потомком Салазара Слизерина и крайне трепетно заботится о «чистоте крови». Таким образом, героя однозначно можно считать родственником Волан-де-Морта.

Заглавное фото: WB Games / Hogwarts Legacy