Разработчики видеоигры Minecraft из студии Mojang Studios выпустили видеоролик на YouTube-канале, где рассказали, что в их игре появились персонажи из мультфильма «Гадкий Я». Теперь можно будет посмотреть не только на героев, но и на полностью воссозданный город.

Дополнение уже доступно в официальном лаунчере игры. Предположительно, это сделано в рамках рекламной компании мультфильма «Мионьоны: Грювитация», который выйдет в прокат летом 2022 года.

На это наталкивает то, что в дополнении «Гадкий я» модель Грю выглядит очень молодо, он не похож на свои версии из предыдущих мультфильмов, а в новой экранизации появится как раз в этом возрасте.

Также в DLC будут присутствовать злодеи из будущей мультипликации, они называют себя «Злобная шестерка». В игру ввели новое оружие: клеевой автомат и пушка, которая значительно уменьшает всех в размерах.

Minecraft вышел в 2011 году, однако с этого время постоянно улучшается, в нем появляется новый контент, gjlnzubdftncz оптимизация, перерабатываются механики, а также игра ищет новые способы рекламы, благодаря всему этому она популярна у людей разного возраста.