Зарубежный инсайдер слил за день до официального анонса список бесплатных апрельских игр для PS Plus. Обладатели PS4 и PS5 могут получить 3 интересных проекта: Hood Outlaws & Legends, Slay the Spire и SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom Rehydrated. 

Hood Outlaws & Legends

Действия тайтла происходят во времена Робина Гуда. Геймерам предстоит на скорость грабить замки, но противостоять им будут не только другие игроки, а еще и искусственный интеллект. Концептуально игра похожа на непопулярный в России Hunt: Showdown.

Slay the Spire

Один из первых представителей карточных рогаликов. Игроку предстоит проходить уровни и убивать мобов, но для этого нужно будет использовать карты, которые наносят урон или добавляют броню. Чтобы игра не была скучной, в ней присутствует процедурная генерация уровней.

SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom Rehydrated

Это не просто ремейк игры 2004 года, в нее также добавили несколько нововведений: мультиплеер и улучшенный визуал. Губке Бобу предстоит защитить родной город Бикини Боттом от нашествия роботов. Игра напоминает платформер про Шрека.

ВАЖНО: геймеры из России из-за санкций не смогут получить эти игры. Нужна подписка PS Plus, которую невозможно купить в нашей стране. 

Заглавное фото: cosmicshake.thqnordic.com