Сообщество «Вестник Того Самого Сталкера» продолжает публиковать украденные материалы по разработке S.T.A.L.K.E.R. 2. На этот раз владельцы паблика представили концепты новых мутантов, которые могут появиться в «Сердце Чернобыля».

Мимикрия

Мимикрия — редкое существо Зоны. Манипулирует на расстоянии мертвыми телами, заманивая с их помощью жертв. Умеет считывать информацию из мертвого мозга трупа. Заставляет труп ходить, жестикулировать, говорить. Марионетка делает все, что возможно, лишь бы только жертва зашла в логово к Мимикрии.

Мозголом

Черепная коробка Мозголома состоит из аномального количества костей, из-за чего мутант получает пониженный урон по голове. Может создавать галлюцинации в виде мутантов, бойцов вражеских группировок и убитых по ходу сюжета персонажей.

Пыльник

Пыльник способен восстанавливать свое тело с помощью грязи и пыли, поэтому его нужно уничтожать довольно быстро. При низком уровне здоровья мутант взрывается, нанося урон всем вокруг себя.

Гравидед

Собирает металлолом и метает его в противника.

Удильщик

Удильщик также обозначен на концепте как черт и фотоформ. Более подробная информация о мутанте отсутствует.

Другие мутанты

Также в сливе от сообщества «Вестник Того Самого Сталкера» можно найти концепт-арты других мутантов, некоторые из которых уже встречались в прошлых частях игры.

Изображения удалены по требованию правообладателя.

Ранее стало известно, какой будет стрельба в «Сталкер 2».

Заглавное фото: vk.com/doroxinactor