Разработчики Call of Duty Warzone рассказали, когда выйдет новый патч на игру, а также об его содержимом. Вторая часть четвертого сезона в «королевской битве» от Activision стартует уже в этом месяце. Создатели игры рассказали о новом режиме, который был сделан по мотивам COD WWII, правда, больше всего он похож на «Защиту груза» в Overwatch.

Режим будет называться «Полезный груз», игровая сессия сможет вмещать в себя до 40 человек, которые поровну разделены на две команды. Главная цель — борьба за транспортную колонну. Атакующей стороне нужно сопроводить ее до финальной точки, а защите — выбить соперника.

К тому же в режиме будет предусмотрено построение преград, для того чтобы сопровождающим было труднее доехать до пункта.

Во второй половине четвертого сезона Warzone появится режим из COD WWII

Вторая половина четвертого сезона начнется 15 июля в 07:00 по московскому времени. Activision позволит игрокам на PlayStation сделать предзагрузку патча. Также разработчики рассказали о том, сколько он будет весить на разных платформах:

  • PlayStation 4 — 8.9 гигабайт;
  • PlayStation 5 — 8.9 гигабайт;
  • Xbox One —  9.2 гигабайта;
  • Xbox Series X/S — 9.2 гигабайта;
  • PC — 9.2 гигабайта.

На десерт создатели одних из самых популярных шутеров в мире приготовили подарок для игроков. С 22 по 29 июля в Call of Duty: Black Ops Cold War пройдет бесплатная неделя. Геймеры смогут попробовать мультиплеер и зомби-режим.