Последний мейджор старого формата.

Сегодня начался сезонный чемпионат HCT Winter Championship, который пройдет с 28 февраля по 3 марта в Лос-Анджелесе. На турнир прилетели 16 игроков из Европы, Америки, Азии и Китая. Четыре лучших киберспортсмена получат слоты на чемпионате мира. Это последний раз, когда путевки на чемпионат мира разыгрываются таким образом.

Впереди нас ждет новая турнирная система, а пока можно все выходные наслаждаться тем, как профессионалы играют в Hearthstone на самом высоком уровне. Что ж, за кем же следить на турнире?

Bunnyhoppor (Германия)

Рафаэль “Bunnyhoppor” Пельтцер известен в СНГ-комьюнити благодаря тому, что долгое время представлял цвета Virtus.pro. Российская организация подписала немца после того, как он дошел до полуфинала HCT Europe Winter Championship 2016. В составе “медведей” Bunnyhoppor занял третье место на World Electronic Sport Games 2016 и третье место в командном турнире Trinity Series Season 1.

После дизбанда Virtus.pro немецкого киберспортсмена подписали SK Gaming, а в июле прошлого года он выиграл HCT Summer Championship 2018, благодаря чему получил слот на чемпионате мира. Теперь Bunnyhoppor снова играет на мейджоре, представляя топ-4 Европы. Посмотрим, удастся ли ему победить на этот раз?

Faeli (Чехия)

Картинки по запросу faeli

Ольдриха “Faeli” Махдала можно смело назвать самым невезучим игроком своего времени в Hearthstone. В начале своей карьеры в 2015 году он проиграл дважды в финалах Gfinity 2015 - Summer Masters II и DreamHack Cluj-Napoca 2015. В 2017 году он проиграл итальянцу Turna в финале европейской квалификации WESG 2017. В 2018 году на HCT Oslo он снова проигрывает в финале Turna. Тем не менее Faeli не сдается и набирает достаточно очков для попадания на европейский плей-офф. Там он врывается в топ-8 и обидно проигрывает в решающем матче, занимая пятое место и не попадая на сезонный чемпионат.

Спустя два месяца он проиграл финал HCT Singapore австралийцу NaviOOT. К счастью, в январе серия неудач прервалась, и Faeli смог попасть на мейджор, выиграв третий сезон HCT Europe. За чехом будет интересно наблюдать, он реально один из лучших в нашем регионе.

Tyler (Вьетнам)

Картинки по запросу tyler complexity

Tyler — один из самых популярных стримеров по Hearthstone, представляющий команду compLexity Gaming. Большую часть своей карьеры в игре от Blizzard Tyler делал упор на стриминг, но в последнее время он серьезно окунулся в киберспорт. Ранее он представлял Нидерланды на Hearthstone Global Games, но в 2018 году он решил переехать жить во Вьетнам на свою этническую родину. Там он смог выиграть азиатский плей-офф второго сезона и попасть на осенний мейджор. К сожалению, тогда он остановился в шаге от путевки на чемпионат мира.

Недавно у Tyler умер отец, из-за его болезни он почти не играл в Hearthstone, но он смог собраться с силами, чтобы еще раз выиграть плей-офф. Теперь он снова попытается попасть на главный турнир года, успешно выступив на мейджоре в Лос-Анджелесе.

Так что присоединяйтесь к трансляции. Игры будут интересными!