Игрок клубa Team Spirit по Hearthstone Владислав "SilverName" Синотов рассказал в интервью для канала организации, что ему интересна работа разработчика в Blizzard.

Киберспортсмен отметил, что у него могло бы получиться совмещать обязанности разработчика и профессионального игрока. Он хотел бы заняться балансом в Hearthstone, а постоянная игровая практика помогла бы ему лучше в этом разбираться.

Владислав "SilverName" Синотов:

«Если такое вообще как-то произойдет, не думаю, что мне придется выбирать. Я смогу это полностью совмещать. Уверен, что это не займет столько времени <...>, чтобы перестать играть в ладдер. Это не суперсложно. Наоборот, нужно больше играть, чтобы понимать, что несбалансированно: где добавить, докрутить, где убавить статы, ману и так далее. <...>

За концепт развития я бы, скорее всего, не отвечал. Возможно, через лет десять я бы захотел делать что-то прикольное, но на данный момент мне хочется балансить то, что уже есть. По-любому есть люди, которые разбираются в вопросе геймдизайна лучше меня. Я позиционирую себя как игрок и человек, который может ответить за баланс»