Турнирам по ККИ от Blizzard быть!

Пока Blizzard держит в тайне от игроков Hearthstone новую турнирную систему на 2019/2020 год, студия StarLadder решила вернуться в игру и провести серию турниров StarLadder Hearthstone Ultimate Series. На первом зимнем турнире 16 игроков сразятся за призовой фонд в размере 25 тысяч долларов. Все участники турнира получили инвайты.

Кто будет играть на турнире?
  • Представители СНГ. Так как турнир проводит киевский оператор, разумеется, организаторы позвали ребят из нашего региона. За чемпионство поборются три игрока из России (SilverName, Renmen и Pavel), два игрока из Украины (Neirea и Kolento) и один представитель Казахстана Naiman. Больше всего шансов на победу у Renmen, Neirea и Kolento, потому что эти киберспортсмены весь год гриндили поинты и участвовали на турнирах. А SilverName, Pavel и Naiman играли нестабильно и не всегда успешно.
  • Европейцы. Xixo, ThijsNL, Hunterace, Hoej, StanCifka, BunnyHoppor. Почти все эти игроки уже принимали участие в турнирах от StarLadder. Особенно мощно в этом году выстрелил BunnyHoppor. Немецкий киберспортсмен выиграл HCT Summer Championship 2018, благодаря чему квалифицировался на чемпионат мира, а также занял 3-4 место на HCT 2018/19 - Season 3 - Europe, и снова полетит на сезонный чемпионат. Единственным новым игроком из Европы будет Hunterace, который в 2018 году стал самым успешным игроком мира по очкам HCT, выиграв HCT Seoul и HCT Italy.
  • Американцы. Zalae, Muzzy, Firebat, JustSaiyan. Какой же мировой турнир без этих парней? Представители Tempo Storm Muzzy и JustSaiyan в 2018 году набрали рекордное количество поинтов в регионе, а Zalae и Firebat всегда играли в топе ранга “Легенда”.

zalae
Zalae выигрывает турнир от StarLadder

На прошлом крупном турнире от StarLadder SL i-League StarSeries Season 3 победителем стал Zalae. Также неплохо выступил Neirea, который занял четвертое место. Посмотрим, не растеряли ли скилл ребята и смогут ли на этот раз снова достичь тех же высоких результатов?

Турнир начнется 18 февраля в 17:00 по МСК.