FaZe Clan уволили своего редактора видеоконтента Тома Баркера из-за предполагаемой пошлой переписки с 16-летней. Об этом организация объявила в своем твиттер-аккаунте:

В своем заявлении FaZe Clan сообщили:

"Мы заканчиваем наше сотрудничество с Баркером, нашим бывшим командым видеоредактором. Теперь он не имеет ничего общего с FaZe Clan".

FaZe Clan никак не прокомментировали причины такого решения, однако в комьюнити хорошо знают, в чем конкретно обвиняют Тома Баркера. Недавно одна девушка выступила с обвинениями в том, что Баркер отправлял сообщения сексуального характера несовершеннолетней девушке на Snapchat. 

Скриншоты, предоставленные одним пользователем Twitter, показывают, что Баркер присылал девушке наводящие на размышления фотографии, называл ее «горячей» и говорил, что он «сделает с ней что-то плохое». 

Некоторые пользователи Twitter также отметили, что он отправлял сообщения сексуального характера нескольким несовершеннолетним девушкам. Одна из девушек даже заявила, что он прислал видео, в которых пытался  манипулировать ею.

На поступившие со всех сторон обвинения Том Баркер ответил почти сразу, назвав своих бывших друзей змеями. Ниже он объяснил, что он не имел ввиду "фейзов".

Домогательства в киберспорте 

История с Томом Баркером и домогательствами — не первая в истории киберспорта. Ранее индустрия уже сталкивалась с такими вопросами. Например, киберспортивная журналистка Сайра Мюллер рассказала, что за свою карьеру она столкнулась с 11 мужчинами, которые разными способами домогались к ней.

Известный киберспортивный клуб попал в сексуальный скандал их видеомейкер просил нюдсы у 16летней

Сайра Мюллер даже рассказала, что один из киберспортивных менеджеров подошел и на прямую сказал, что хотел бы с ней заняться сексом. Также журналистка сообщила о многократных попытках физического контакта со стороны мужчин в киберспортивном сообществе.

Также не так давно профессиональный игрок в Dota 2 Самюэль "Sammyboy" Андерсон жаловался на сексуальное домогательство со стороны тренера команды. По словам Сэмми, Чейз "Loomdun" Стернс жил у него дома около месяца и хотел спать с игроком в одной постели. Хотя сам тренер, открытый гей, рассказал, что всего лишь делал Самюэлю массаж спины. Никто доподлинно не знает, что тогда конкретно происходило, но скандал все-таки получился.

Известный киберспортивный клуб попал в сексуальный скандал их видеомейкер просил нюдсы у 16летнейSammyboy

Возвращаясь к истории Тома Баркера, стоит сказать, что в этой ситуации не нужно спешить с выводами. Несмотря на то, что Том Баркер был уволен из FaZe Clan, не стоит так сразу на него набрасываться. В Великобритании возраст полового согласия наступает в 16 лет, так что бывший видеоредактор "фейзов" не совершил ничего противозаконного. FaZe Clan, скорее всего, просто побоялись удара по репутации. 

Вероятнее всего, Том Баркер не останется без средств существования из-за скандала, так как у него есть вполне успешный ютуб-канал, на котором он выкладывает нарезки из игр под музыку рэперов. И, в конце концов, не забывайте о презумпции невиновности. 


5 способов убийства Рошана в Custom Hero Chaos;

ТОП-4 совета от Friberg, как правильно зажимать в CS:GO.