Для многих неопытных игроков в Custom Hero Chaos Рошан является нерешаемой проблемой. Если на крипах с дуэлями ещё что-то можно придумать, то на Рошане для многих игра заканчивается. Сегодня мы вам расскажем 5 несложных способов, как совладать с этим зверем в Custom Hero Chaos.

Процентные скиллы

Самый простой способ убийства Рошана в CHC — найти сильный скилл, который отнимает здоровье Рошана в процентах. Стоит помнить, что не все подобные способности работют на камнеголового. Например, Midnight Pulse или Soul Catcher против Рошана нам не помогут. 

Зато на ура расправляются с Рошаном Infernal Blade, Spirit Siphon или любые спамящие скиллы (Sticky Napalm, Quill Spray) со старой пассивкой (Static Field) Зевса. 

Также под эту цель отлично подойдет Maledict, но под него желательно иметь еще какой-то сильный магический скилл или Blade Mail + сейв.

Fury Swipes + несколько Бабочек

Для исполнения второго способа нам нужно найти Fury Swipes, желательно на агильном персонаже. Идеальным героем под такой способ убийства Рошана будет Ursa — агильный керри, который в 99% играх найдет Fury Swipes и усиливает эту способность своими талантами.

Но если вы не Урса — не беда. Подойдет почти любой классический агильный керри или силач с хорошими статами. Для успешного убийства Рошана нам понадобятся 2 Butterfly, Satanic и в идеале Heaven's Halberd, чтобы минимизировать шанс умереть от рандомного баша.

Пермабаш

Еще один способ убийства Рошана, играя физбилдом — загнать его в бесконечный баш. Идеальным башем является Bash of the Deep Слардара, но при должно атакспиде может подойти и Time Lock Войда. 

Чтобы провернуть такой способ нам понадобится огромный атакспид, Сатаник (на всякий случай) и какие-то предметы (Рапира, Бладторн) или скиллы на DPS. Держать Рошана в баше мы можем долго, но какой от этого толк, если у нас 200 урона с руки на 40 волне?

Iron Talon + Orchid

Для исполнения этого способа не важен герой и не важны скиллы, которые вы набрали. Главное, чтобы из нейтральных крипов вам выпал Iron Talon. После этого сбиваем Рошану Линку, жмем Orchid, а затем Iron Talon. Поздравляю, вы великолепны.

Blade Mail + неуязвимость

Под неуязвимостью я понимаю несколько скиллов — Borrowed Time Абаддона (лучший вариант), False Promise Оракла, Guardian Angel Омника, Enrage Урсы, Shallow Grave Дазла, Cold Embrace Виверны и иногда Reincarnation ВК. 

Чтобы убить Рошана таким способом нам придется либо его сначала пробить, а затем нажать один из перечисленных выше скиллов + BM, либо побегать от него в смоке, подождать пока он наберет много атаки и только потом нажимать наши две главные кнопки. 

Этот способ не самый надежный, иногда можно просчитаться и потерять Аегис. Но обычно с двух использований BM'а Рошан точно умирает.