Журналисты издания GameGuru отправились в Италию на выставку Lucca Comics & Games, где у них появилась возможность пообщаться и задать несколько вопросов разработчикам из студии CD Projekt RED.

На вопросы отвечал Павел Саско, квест-директор Cyberpunk 2077. В частности, журналисты спросили ведущего разработчика об отношении к российским игрокам.

Авторы Cyberpunk 2077 рассказали как относятся к игрокам из РоссииПавел СаскоПо словам Саско, команда не интересуются политикой, когда создают игры — им важен только конечный результат.

Когда я создаю игры, я никогда не думаю о рынке. Для какого это рынка, для каких людей, какая там сейчас повестка в мире… Мы это даже не обсуждаем.

Мы обсуждаем, как сделать что-то запоминающееся. Как дать игрокам те самые потрясающие эмоции, особенные моменты. [...] И это применимо ко всем игрокам, это одинаково для всех. И, в том числе, для игроков из России.

Павел Саско, квест-директор Cyberpunk 2077 

Сейчас Павел вместе с командой CDPR трудится над дополнением Phantom Liberty для Cyberpunk 2077, которое должно выйти в 2023 году на ПК, PS5 и Xbox Series.

В марте этого года польская студия приостановила продажи своих игр на территории России и Беларуси, а также ограничила работу цифрового магазина GOG.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com