В прошлом году студия Hangar 13 подтвердила начало разработки следующей игры по франшизе Mafia, но, похоже, разработчики планируют развитие серии намного дальше.

Mafia 5 уже в разработке Авторы ищут специалистов для следующей МафииСкриншот Mafia: Definitive Edition / Источник: Hangar 13

Пользователи заметили в списке вакансий на сайте LinkedIn, что студия ищет исполнительного продюсера, который поможет разработать «ключевую франшизу Hangar 13». Вероятно, речь идет о следующей «Мафии».

Согласно требованиям к позиции, успешный кандидат «сыграет жизненно важную роль в успешном создании новой игры», а также в контенте после выпуска и в «планировании франшизы на будущее».

В тексте вакансии также указано, что неанонсированная игра находится на очень ранней стадии разработки, в то время как Mafia 4 создается уже как минимум год. В мае 2022-го также сообщалось, что студия добивалась одобрения пятой части, чтобы приступить к работе сразу после выпуска четвертой игры.

О самой Mafia 4 известно немного: игра создается на Unreal Engine 5 и послужит приквелом к оригинальной «Мафии», а действие будет происходить на Сицилии.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com