В марте 2022 года CD Projekt RED анонсировала разработку следующей игры во вселенной The Witcher, которую окрестили «Ведьмаком 4». Однако авторы объяснили, что грядущий проект будет стартом новой трилогии и не будет иметь цифры «4» в названии.

Новая игра во вселенной Ведьмака будет называться иначе чем просто The Witcher 4Первое изображение новой игры по «Ведьмаку»

Позже стало известно, что новая игра имеет рабочее название Projekt Polaris, а в недавнем финансовом отчете генеральный директор польской студии Адам Кичиньский все же назвал ее The Witcher 4.

Стало известно, каким будет «Ведьмак 4» — от выбранного сеттинга до движка

На это обратили внимание журналисты, но никто не был до конца уверен, что Кичиньский не оговорился. В польскую студию начали обращаться с многочисленными просьбами прояснить ситуацию, поэтому авторам «Ведьмака» пришлось выпустить отдельное заявление касательно названия тайтла.

Оказалось, что директор CD Projekt RED действительно оговорился, а в студии не поменяли своих планов на серию — Project Polaris будет первой игрой в новой саге, которая будет состоять из трех игр.

Вселенная The Witcher сильно вырастет: CDPR анонсировала 5 новых игр

Заглавное фото: Pinterest